Nosotros

Somos una empresa líder en el sector inmobiliario del sureste de México. Aquaterra Bienes Raíces, se especializa en la venta, renta y promoción de inmuebles, en el desarrollo de proyectos de inversión inmobiliaria y en la administración de Condominios.

Contamos con un amplio catálogo de propiedades, las cuales están distribuidas en las principales zonas de la Península de Yucatán. Nuestro catalogo cuenta con terrenos, residencias, town houses, departamentos, bodegas y locales comerciales. Tenemos la propiedad perfecta para usted y su familia. De igual forma si requiere vender o rentar su propiedad, trabajamos para usted para lograr el mejor rendimiento de su inversión.

Aquaterra Proyectos de Inversión Inmobiliaria, se especializa en crear y desarrollar negocios exitosos, a partir de la unión de experiencia, capitales y oportunidades inmobiliarias. Permítanos hacer crecer su patrimonio. 

Aquaterra Administración de Condominios, ofrecemos servicio profesional y especializado para la administración de condominios. 

 

 

Comprometidos con la profesionalidad queremos servirle ¡Conozca a nuestro equipo!

 

Dirección General

L.A. Javier Israel Peraza Sosa. M.I.D.
Director General
jips@aquaterra.mx
52 999 4-06-07-08


Bienes Raíces: Venta, Renta y Compra

Arq. Ana Lucia Alberto Esquivel
Asesor Inmobiliario
analucia@aquaterra.mx
(999) 370-69-26
Lic. Alejandra Carranza Avila
Asesor Inmobiliario
alejandra@aquaterra.mx
(999) 900 55-88
Lic. Jorge Torres Mesías Vales
Asesor Inmobiliario
jorge@aquaterra.mx
(999) 250-54-16


Desarrollo de Proyectos de Inversión

Lic. Fernando Traconis Sosa
Gerente de Proyectos de Inversión
fernando@aquaterra.mx
(999) 2-92-32-25
Arq. Emilio Grajales
Arquitecto
emilio@aquaterra.mx
(999) 944-09-92


Administración de Condominios

Ing. Heyder Manuel Bacab Canul
Operación de Condominios
heyder@aquaterra.mx
(999) 244 98-97
Lic. Maricela Dzul Novelo
Administrador Condominios
condominios@aquaterra.mx
(999) 298-95-89
Lic. Melchor Pantoja
Mantenimiento Condominios
condominios@aquaterra.mx
(999) 158 00-55


Administración

L.A. Regina Ricalde Diaz
Gerente de Administración
regina@aquaterra.mx
52 999 9-44-0992
Lic. Karla Marquez
Jurídico
juridico@aquaterra.mx
(999) 334 35-16
LDG. Karen Rejón Ricalde
MKT
mercadotecnia@aquaterra.mx
52 999 4-06-07-08
C.P. Landy Montero Pavía
Contador
contabilidad@aquaterra.mx
52 999 9-44-09-92